«Арсенал» победил «Эвертон», пропустив на первой минуте ударом через себя

23 февраля 2020 21:48
Пьер-Эмерик / Фото: © Reuters

«Арсенал» победил «Эвертон» в 27-м туре английской премьер-лиги. Матч на «Эмирейтс» завершился со счетом 3:2.

Лондонцы пропустили на 52-й секунде: точный удар через себя исполнил Доминик Калверт-Льюин

К 33-й минуте «Арсенал» вышел вперед благодаря голам Эдварда Нкетиа и Пьера-Эмерика Обамейанга, однако ливерпульская команда усилиями Ришарлисона успела сравнять счет на исходе добавленного времени.

На 25-й секунде второго тайма Обамейанг оформил дубль и принес своей команде три очка.

Отметим, что на 59-й минуте на замену у «Эвертона» вышел Андре Гомеш. 26-летний португалец впервые появился на поле после длительного восстановления от травмы. 3 ноября в матче против «Тоттенхэма» Гомеш получил перелом ноги в столкновении с Сон Хын-Мином.

Команда Микеля Артеты на одно очко обогнала ливерпульцев в турнирной таблице, поднявшись на девятое место.