Леонид Слуцкий: «Тарасов перенесет операцию на следующей неделе в Италии»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поддержал полузащитника команды Дмитрия Тарасова, который получил закрытый перелом малоберцовой кости на тренировке.
— На заключительной тренировке на последнем сборе Дмитрий Тарасов получил очень серьезную травму. Как обычно это бывает, в очень простой ситуации. Мы все очень сильно сожалеем, что такое произошло, потому что Дмитрий показал себя огромным профессионалом и становился потихоньку одним из лидеров нашей команды.
Хотим пожелать ему скорейшего выздоровления. Уже говорили с ним и гарантировали полное выполнение контрактных обязательств со стороны «Рубина». Естественно, и оплату операции, которая пройдет на следующей неделе в Италии. Ждем выздоровления Дмитрия. Он уже много раз доказывал, что он большой боец и большой футболист. Вся команда с огромным нетерпением будет ждать выздоровления Тарасова и его возвращения в общую группу, — сказал Слуцкий.
Ранее СМИ сообщали, что Тарасов выбыл на длительный срок из-за травмы.
Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов заявил, что клуб не расторгнет контракт с футболистом.
32-летний хавбек тренировался вместе с казанцами на зимних сборах. 18 февраля он подписал соглашение с «Рубином» до конца текущего сезона.
В мае Тарасов покинул «Локомотив» и после этого находился в статусе свободного агента.
Источник: sport24.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.