15-летний футболист стал самым молодым автором гола в истории чемпионата Австралии

17 февраля 2020 20:11

В 19-м туре австралийского чемпионата «Аделаида Юнайтед» со счетом 2:0 переиграла «Централ Кост Маринерс».

При счете 0:0 на 77-й минуте в составе «Аделаиды» на замену вышел 15-летний нападающий Мохамед Туре. Этот матч стал для него вторым во взрослом футболе. Через 7 минут, проведенных на поле, Туре замкнул передачу Райли Макгри и стал самым молодым автором гола в истории А-лиги. Ранее хозяева встречи успели открыть счет.

Видео забитого мяча опубликовал официальный Twitter команды.

В интервью форвард признался, что очень волновался, выходя на замену при 0:0, и никогда не мог представить, что забьет во взрослом футболе уже в 15 лет.

После 17 туров «Аделаида» занимает четвертую строчку в австралийском первенстве.