Дебютный гол Малкома помог «Зениту» обыграть «Кайрат»

17 февраля 2020 18:48

«Зенит» в товарищеском матче победил «Кайрат».

Встреча прошла в Турции и завершилась со счетом 3:1. На 25-й минуте нападающий сине-бело-голубых Филипе Малком открыл счет, воспользовавшись передачей Артема Дзюбы. Для бразильца это первый гол за «Зенит».

Зенит — Кайрат. 1:0. Филипе Малком

Спустя девять минут Еркебулан Тунгышбаев забил ответный мяч. На 67-й минуте клуб из Санкт-Петербурга вновь вышел вперед после удара Дугласа Сантоса со штрафного.

Зенит — Кайрат. 2:1. Дуглас Сантос

Через минуту преимущество российской команды увеличил Сердар Азмун, а Дзюба записал на свой счет вторую голевую передачу.

Зенит — Кайрат. 3:1. Сердар Азмун

На восьмой минуте с поля был удален полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев. Однако команды продолжили встречу в равных составах — Оздоева заменил Дмитрий Сергеев

Зенит — Кайрат. Удаление Оздоева

Напомним, ранее в понедельник команда Сергея Семака в первом товарищеском матче дня обыграла «Аланию» (4:2).

Товарищеский матч

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Кайрат» (Алма-Ата) — 3:1 (1:1)

Голы: Малком, 25 (ВИДЕО). Дуглас, 67 (ВИДЕО). Азмун, 68 (ВИДЕО). — Тунгышбаев, 34 (ВИДЕО).

Удаление: Оздоев, 8 («Зенит»).