В матче серии B вратарь прибежал в штрафную и сравнял счет на 95-й минуте (видео)

10 февраля 2020 16:37
Иван Проведель / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Главным героем матча итальянской серии B между «Асколи» и «Юве Стабией» (2:2) стал голкипер «Юве» Иван Проведель

При счете 1:1 на 82-й минуте Никола Нинкович вывел хозяев вперед, и встреча плавно шла к победе «Асколи». Однако на 95-й гости заработали штрафной, а на подачу из своих ворот прибежал Проведель. Именно его прыжок и удар головой спасли для «Юве» ничью — к огромной радости футболистов и их выездных фанатов.

Смотреть на YouTube

Отметим, что голкипер имеет российские корни: в описании его аккаунта в Instagram* рядом с итальянским флагом присутствует и российский.

«Юве Стабия», представляющий город Кастелламмаре-ди-Стабия, основан в 1907 году и никогда не играл в серии А. После 23-х туров команда идет на 15-й строчке серии B. «Асколи» — 11-й. Эта команда из побратима Липецка, недавно клуб заключил соглашение о сотрудничестве с липецким «Металлургом», выступающим в ПФЛ