«Спартак» выиграл Кубок Париматч Премьер

8 февраля 2020 15:53

Московский «Спартак» переиграл белградский «Партизан» в матче 3-го тура Кубка Париматч Премьер. По ходу первого тайма красно-белые уступали сербам 1:2, но во втором тайме смогли перевернуть ход встречи.

На 48-й минуте вышедший на замену Александр Соболев сравнял счет, забив дебютный мяч за «Спартак», а на 70-й минуте Эсекьель Понсе реализовал пенальти, который был назначен катарским арбитром за довольно спорное нарушение против Айртона.

Спартак — Партизан. 2:2. Александр Соболев

«Партизан» второй тайм отыграл в меньшинстве, так как в концовке первой половины игры был удален полузащитник Бибрас Натхо. Также красную карточку за агрессивное поведение получил и главный тренер белградцев Саво Милошевич.

Спартак — Партизан. Потасовка на поле

Таким образом, «Спартак» набрал 7 очков и досрочно стал победителем Кубка Париматч Премьер. Московский клуб во второй раз в истории выиграл этот трофей, ранее кубок доставался «Спартаку» год назад.

В воскресенье Кубок Париматч Премьер завершится встречей «Локомотива» и «Ростова».

Кубок Париматч Премьер-2020. 3-й тур

«Спартак» (Москва) — «Партизан» (Белград) — 3:2 (1:2)

Голы: Зобнин, 7 (ВИДЕО). Соболев, 48 (ВИДЕО). Понсе, 70 (с пенальти) (ВИДЕО). — Павлович, 16 (ВИДЕО). Сума, 34 (ВИДЕО).

Удаление: Натхо, 42 («Партизан»).