
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил переход форварда Александра Соболева из «Крыльев Советов» в «Спартак».
— На пресс-конференции перед последними матчами отбора на Евро-2020 вы сказали, что Соболев недостаточно себя проявил, поэтому его не вызвали.
— Есть вопрос — и есть ответ. Но если игрока нет в сборной, я это стараюсь объяснять. Футболист может прочитать это так же, как обычный болельщик, и сделать для себя выводы.
— Теперь Соболев в «Спартаке». Шаг в сторону сборной?
— Интересно будет на него посмотреть. Леонид Арнольдович Федун тоже здесь, мы с ним обменялись мнениями по поводу перехода. Я сказал прямо: для сборной это хорошо. Парень оказывается в более серьезной конкурентной среде, в клубе статусом выше. Где принято ставить серьезные задачи — выиграть чемпионство, Кубок.
В такой обстановке качества проявляются быстрее и нам будет проще правильно футболиста оценить. Для сборной это плюс. А как Соболев себя проявит в «Спартаке» и насколько поможет клубу, покажет время.
Ранее «Спартак» объявил об аренде 22-летнего нападающего «Крыльев Советов» до конца сезона с возможностью выкупа.
За самарский клуб игрок провел 19 матчей в текущем сезоне, в которых забил 10 голов и сделал 3 результативные передачи.
Читайте также:
- «Буду биться в каждом матче, каждую секунду». Соболев дал первое интервью в качестве игрока «Спартака»
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.