«Зенит» разгромил «Сабуртало», Малком отыграл 30 минут

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» уверенно переиграл грузинский клуб «Сабуртало» на тренировочном сборе в Испании.

В стартовом составе петербуржцев вышел Малком. Напомним, что минувшим летом бразилец перешел в «Зенит» из «Барселоны» за 40 миллионов евро. Однако смог принять участие всего в двух матчах, в одном из которых с «Динамо» получил травму и с 10 августа прошлого года на поле не выходил.

В этой встрече Сергей Семак использовал Малкома на позиции правого атакующего полузащитника. Бразилец фланговым навесом поучаствовал в голевой атаке, имел собственный момент, но был сбит, а на 30-й минуте согласно изначальной задумке Семака ушел на замену. После чего отправился на соседнее поле и продолжил работать по индивидуальному плану.

Счет же в игре на 21-й минуте открыл Алексей Сутормин, опередив вратаря на добивании.

На 39-й минуте Вильмар Барриос разворачивался с мячом в чужой штрафной и отправил его в сетку транзитом через ногу защитника «Сабуртало». Затем колумбиец поучаствовал в потасовке, после чего получил желтую карточку.

В перерыве Сергей Семак полностью поменял состав, после чего Шатов и Шамкин сделали счет 4:0. Причем для 17-летнего Шамкина, который был вызван именно на испанский сбор, этот гол стал первым за «Зенит».

9 февраля коллектив Сергея Семака проведет спарринг с московским ЦСКА.