Гол Мамаева помог «Ростову» одержать первую победу на Кубке Париматч Премьер

4 февраля 2020 20:37
Белградский «Партизан» и «Ростов» открыли второй тур на Кубке Париматч Премьер в Дохе. Чемпион Сербии практически вчистую уступил российскому клубу.

В первом тайме счет открыл Павел Мамаев: он воспользовался оплошностью голкипера «Партизана», который ошибся на выходе после навеса в штрафную, и 31-летний хавбек беспрепятственно поразил пустые ворота. Этот гол стал первым с игры для Мамаева в составе «Ростова» (в январе ему удалось отличиться в товарищеском матче с «Ригой» с пенальти).

После перерыва Павел выступил уже в роли ассистента. Прострел бывшего футболиста сборной России в штрафную замкнул Александр Долгов. Закрепил преимущество «Ростова» Эльдор Шомуродов, с близкого расстояния головой замкнувший фланговый навес.

Незадолго до финального свистка «Партизан» отквитал один гол усилиями Умара Садика. Нигериец заработал 11-метровый и сам же его реализовал.

Таким образом, «Ростов» набрал 3 очка и догнал «Спартак». Но благодаря лучшей разнице мячей команда Валерия Карпина возглавила Кубок Париматч Премьер. У «Партизана» осталось 2 очка, замыкает турнирную таблицу «Локомотив» (1 очко).

«Партизан» — «Ростов» — 1:3

Голы: 0:1 — Павел Мамаев (32), 0:2 — Александр Долгов (57), 0:3 — Эльдор Шомуродов (73), 1:3 — Умар Садик (87)

Кубок Париматч Премьер продолжится в среду, 5 февраля, московским дерби между «Спартаком» и «Локомотивом». Игра начнется в 18:00 по московскому времени.

Игры турнира транслируются на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также освещаются в аккаунтах каналов в соцсетях и на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru, sportbox.ru.

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»