«Локомотив» с поражения стартовал на Кубке Париматч Премьер

1 февраля 2020 18:05

Сегодня в Дохе стартовал зимний межсезонный турнир за Кубок Париматч Премьер-2020. В церемонии открытия приняли участие воспитанники местной академии Aspire.

Тренеры участвующих команд в один голос заявили о высочайшем уровне организации Кубка. Наставник «Локомотива» Юрий Семин отметил, что в столице Катара созданы великолепные условия для тренировочной работы и подобраны прекрасные спарринг-партнеры. Рулевой дебютанта турнира «Партизана» Саво Милошевич выразил уверенность в том, что его команду ждут прекрасные 10 дней в Дохе. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин ждет трех подготовительных игр с хорошими соперниками, в хороших условиях, а его визави из «Спартака» Доменико Тедеско вспомнил, как 8 лет назад привозил в замечательную Доху молодежную команду.

В первом матче Кубка Париматч Премьер встретились московский «Локомотив» и белградский «Партизан». «Железнодорожники» уступили чемпиону Сербии в серии пенальти. В первом тайме соперники обменялись результативными атаками: сначала португальский форвард Эдер замкнул фланговый прострел, а спустя 3 минуты «Партизан» сравнял счет усилиями экс-хавбека ЦСКА Зорана Тошича, отличившегося дальним обводящим ударом. В итоге основное время завершилось вничью 1:1 и победителя определила серия пенальти, которая по регламенту турнира проводится по истечении 90 минут. Игроки «Партизана» реализовали все свои попытки, а вот у «Локомотива» забили только Жоау Мариу и Эдер, в то время как Роман Тугарев и Мацей Рыбусь сплоховали. Их удары с 11-метровой отметки парировал голкипер Неманья Стеванович. С двумя очками «Партизан» возглавил турнирную таблицу, «Локомотив» заработал одно очко.

«Локомотив — «Партизан» — 1:1 (п. 2:4)

Голы: 1:0 — Эдер (30), 1:1 — Зоран Тошич (33)

Сегодня Кубок Париматч Премьер продолжится встречей между «Спартаком» и «Ростовом». Игра начнется в 18:00 по московскому времени.

Игры турнира транслируются на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также освещаются в аккаунтах каналов в соцсетях и на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru, sportbox.ru.