
Полузащитник «Спартака» Алекс Крал сравнил уровень российского чемпионата и чешской лиги, где хавбек выступал в составе «Славии».
— В Чехии много внимания уделяется физике и скорости. Говоря проще, чешский чемпионат — это сплошной бег. «Славия» всегда демонстрировала лучшие показатели по километражу и количеству спринтов. И даже в Лиге чемпионов это показала. По-моему моя бывшая команда перебегала и «Боруссию», и «Интер».
— Слушайте, ну в таком случае, вам было просто адаптироваться к российскому чемпионату.
— Много общего в плане прессинга, единоборств, плотности. Но средний уровень футболистов в России, конечно, выше. И техническая подготовка команд тоже. Для меня трансфер в «Спартак» — это переход на новый уровень.
«Спартак» приобрел Крала летом 2019 года у «Славии» за 12 миллионов евро. Его контракт с красно-белыми рассчитан до июня 2024 года.
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.