«Атлетико» обыграл «Барселону» и вышел в финал Суперкубка Испании

9 января 2020 23:55

«Атлетико» обыграл «Барселону» в полуфинальном матче Суперкубка Испании.

В начале второго тайма Коке точно пробил в угол ворот каталонцев после паса Анхеля Корреа. Вскоре Лионель Месси с правой ноги забил ответный гол. Несколько минут спустя Антуан Гризманн добил мяч после удара Луиса Суареса. Напомним, что Гризманн за 120 миллионов евро перешел в каталонский клуб из «Атлетико» перед началом нынешнего сезона.

При счете 2:1 в пользу «Барсы» после просмотра видеоповторов арбитр отменил два гола в ворота мадридцев.

На 81-й минуте Альваро Мората реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря «Барселоны» Нету против Витоло. Затем Корреа вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку ворот.

Соперником столичной команды по финалу Суперкубка Испании станет «Реал», накануне обыгравший «Валенсию» — 3:1. Решающий матч турнира пройдет 12 января.