Гол 42-летнего защитника вывел «Монпелье» в 1/16 финала Кубка Франции. «Марсель» в серии пенальти победил клуб 4-й лиги

5 января 2020 18:16
Димитри Пайет / Фото: © Michael Steele / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Состоялись матчи 1/32 финала Кубка Франции.

«Лилль», «Монпелье» и «Сент-Этьен», представляющие элитный дивизион, в основное время справились с командами из низших лиг.

«Лилль», ведя 3:0 у клуба 4-й лиги «Раон», едва не упустил преимущество, пропустив дважды в концовке. «Сент-Этьен» на выезде забил три безответных мяча «Бастии-Борго». Гол 42-летнего защитника Илтона, забитый на 6-й минуте, решил исход гостевого поединка «Монпелье» против «Реймс Сент-Анна».

«Марсель» с трудом прошел клуб 4-й лиги «Трелиссак». «Олимпийцы» пропустили уже на 1-й минуте, но на 20-й Димитри Пайет восстановил равенство. В компенсированное время «Марсель» остался в меньшинстве, а встреча перешла в овертайм, который также не выявил победителя. В серии пенальти более мастеровитыми оказались фавориты из лиги 1.

Единственным вылетевшим представителем высшей лиги стал «Брест», уступивший со счетом 1:2 «Лорьяну»