«Севилья» победила в примере впервые с начала декабря, обыграв «Майорку»

21 декабря 2019 16:57

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Севилья» в гостях одержала победу над «Майоркой».

В середине первого тайма защитник Диего Карлос открыл счет, забив головой после подачи с углового Эвера Банеги. Во втором тайме сам хавбек также сумел отличиться, реализовав 11-метровый удар.

Победа «Севильи» стала первой за последние три тура чемпионата, предыдущий успех команды Хулена Лопетеги датирован 1 декабря, когда его подопечные выиграли дома у «Леганеса» (1:0).

Благодаря победе «Севилья» с 34 очками закрепилась на 3-й позиции в турнирной таблице.

Что касается «Майорки», то поражение стало для островитян 4-м в пяти последних встречах примеры. С 15 очками команда занимает 17-ю позицию.

Отметим, что на матче должен был присутствовать главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, находящийся на стажировке в «Майорке». О том, что он планирует посетить матч с «Севильей», российский специалист ранее написал на своей странице в Instagram*.

Майорка - Севилья - 0:2. Голы и лучшие моменты