«Ливерпуль» вышел в финал клубного ЧМ, вырвав победу у «Монтеррея» на 90-й минуте

18 декабря 2019 22:28
Роберто Фирмино и Наби Кейта / Фото: © Max Maiwald / DeFodi.eu / Global Look Press

«Ливерпуль» вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу. В полуфинале английский клуб обыграл мексиканский «Монтеррей» со счетом 2:1.

Счет в матче на 11-й минуте открыл полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта, спустя 3 минуты победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ сравнял счет благодаря точному выстрелу нападающего Рожелиу Фунеса. Победу «Ливерпулю» принес Роберто Фирмино, забивший решающий гол на 90-й минуте встречи.

В финале турнира «Ливерпуль» сыграет с бразильским «Фламенго», который днем ранее обыграл «Аль-Хиляль» со счетом 3:1.

Напомним, что красные трижды играли в финалах клубного ЧМ, однако ни разу не завоевывали трофей.