Уле-Гуннар Сульшер: «МЮ» пропустил из-за нарушения правил»

15 декабря 2019 23:03
Уле-Гуннар Сульшер / Фото: © REUTERS / Jason Cairnduff

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер поделился мнением о голе, который пропустила его команда в матче чемпионата Англии против «Эвертона» (1:1).

«Ириски» вышли вперед в первом тайме после автогола защитника «МЮ» Виктора Линделефа. После матча главный арбитр Майкл Оливер консультировался с ассистентом VAR, поскольку вратарь «красных дьяволов» Давид де Хеа не дотянулся до мяча из-за контакта с соперником.

— Мы разочарованы, что не набрали три очка, — сказал Сульшер. — В концовке нам не хватило идей. Мы прижали их к воротам, и если бы кто-нибудь забил решающий мяч, то это были бы мы. После первого тайма мы были разочарованы. Нельзя пропускать такие мячи, но мы пропустили из-за нарушения правил. Мне нет смысла жаловаться, но игрок «Эвертона» положил руки на плечи Давида, который собирался выбить мяч.

Из-за ничьей «МЮ» набрал после 17 туров АПЛ лишь 25 очков и опустился на шестое место в таблице.

Команда Сульшера проведет следующий матч 18 декабря против «Колчестера» в рамках четвертьфинала Кубка лиги.