«Рома» на своем поле обыграла СПАЛ

15 декабря 2019 21:54
Генрих Мхитарян / Фото: © REUTERS / Murad Sezer

«Рома» на своем поле одержала победу над СПАЛом в матче 16-го тура чемпионата Италии.

Счет в матче открыли гости. В самой концовке первого тайма судья назначил пенальти в ворота столичного клуба. Точным ударом с 11-метровой отметки отличился итальянский форвард Андреа Петанья.

На 53-й минуте счет на табло стал равным благодаря точному удару Лоренцо Пеллегрини. Позже арбитр снова указал на точку, только на этот раз — в ворота гостей. Не подвел свою команду и реализовал пенальти Диего Перотти.

В концовке встречи армянский полузащитник римской команды Генрих Мхитарян сделал счет 3:1.

«Рома» поднялась на четвертое место в таблице серии А, набрав 32 очка. СПАЛ идет на последнем 20-м месте с 9 очками.

В следующем матче «Рома» сыграет с «Фиорентиной», а СПАЛ встретится с «Торино».

Рома - СПАЛ - 3:1. Голы и лучшие моменты

Чемпионат Италии. Серия А. 16-й тур

«Рома» (Рим) — СПАЛ (Феррара) — 3:1 (0:1)

Голы: Пеллегрини, 53. Перотти, 66 (с пенальти). Мхитарян, 83. — Петанья, 44 (с пенальти).