Ян Вертонген: «Моуринью дал понять, что «Тоттенхэм» должен попасть в четверку»

15 декабря 2019 21:05
Ян Вертонген / Фото: © Salvio Calabrese / imago sportfotodienst / Global Look Press

Защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген рассказал о том, как на команду повлиял приход Жозе Моуринью, а также проанализировал победу над «Вулверхэмптоном» (2:1) в чемпионате Англии.

Вертонген забил победный гол своей команды на 91-й минуте. Такой результат позволил «шпорам» набрать 26 очков и подняться на пятое место в таблице.

— Когда Моуринью пришел, он ясно выразился, — сказал Вертонген. — Он хотел, чтобы мы попали в четверку. Теперь для нас все по-другому, и мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Когда он пришел, мы отставали от четвертого места на 11 очков, а сейчас — на три. Мы знали, насколько хорош «Вулверхэмптон». Люди говорят о топ-6, но они очень близки и показывают это в лиге каждую неделю.

Напомним, Моуринью возглавил «Тоттенхэм» в ноябре после ухода Маурисио Почеттино.

«Шпоры» проведут следующий матч 22 декабря против «Челси».