Юниорская команда «Герты» ушла с поля в знак протеста против расизма

15 декабря 2019 20:43

Матч команды юниоров «Герты» против «Ауэрбаха» был остановлен после того, как берлинцы покинули поле в знак протеста.

Во время игры ряд игроков подвергся оскорблениям на почве расизма со стороны соперника. При этом представители «Ауэрбаха» категорически отрицают все обвинения.

— Мы были вынуждены прервать матч региональной лиги против «Ауэрбаха» из-за многочисленных расистских оскорблений в адрес наших игроков. Есть моменты, когда футбол уходит на второй план. Расизму не место в нашем обществе, — говорится в официальном заявлении «Герты».

Сообщается, что игроки «Герты» ушли с поля на 68-й минуте при счете 2:0 в свою пользу.

Инцидент стал не первым для игроков команд «Герты» различных возрастов в текущем сезоне. В начале декабря футболист молодежного состава U-23 Джессик Нганкам пожаловался на оскорбления болельщиков и соперников в матче четвертой лиги против «Локомотива» из Лейпцига.