Виктор Гончаренко: «Нужно формировать психологию победителей, чтобы молодые ребята не боялись соперника»

9 декабря 2019 23:23
Виктор Гончаренко / Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал об игровых принципах армейцев.

— Мы даем команде посыл независимо от уровня соперника и турнира, — сказал Гончаренко в эфире программы «Тотальный футбол». — Мы стараемся играть на победу. Нужно формировать психологию победителей, чтобы молодые ребята не боялись какого-то соперника. Мы никогда не говорим, что можно сыграть на ничью.
— Понравилось, как мы отреагировали на пропущенный гол против «Краснодара». После пропущенного гола от «Арсенала» мы на 20 минут выключились, а здесь создавали моменты даже после пропущенного гола. Важно, что мы хорошо отреагировали. Мы хотели выиграть и в целом, наверное, были в этой игре поострее «Краснодара».

Напомним, встреча между ЦСКА и «Краснодаром» в 19-м туре РПЛ завершилась со счетом 1:1. Благодаря этой ничьей армейцы набрали 34 очка и завершили календарный год на четвертом месте.