Эдуардо Докампо: «Рубин» заслуживает большего»

8 декабря 2019 20:24

Наставник «Рубина» Эдуардо Докампо после ничьей с «Сочи» (1:1) в рамках 19-го тура чемпионата России объяснил, почему игра казанцев не вызывает больше восторга, а также попытался объяснить неудачи своей команды.

— Оба коллектива оказывали давление друг на друга, — приводит слова испанского специалиста наш корреспондент Максим Куликов. — Первый тайм прошел на равных, а после перерыва мы контролировали ход встречи. Имели подходы, могли пропустить, но в целом заслуживали победы. Одно очко нас тоже устраивает, тем более если вспомнить, что мы проигрывали по ходу встречи.

— Как вы объясните семиматчевую серию «Рубина» без побед?

— У нас есть серия ошибок, которые повторяются в каждой игре. Мы мало забиваем и много пропускаем после контратак. Хорошо, что мы боремся, стараемся, пытаемся выиграть каждую игру. Надеюсь, что зимний перерыв все исправит.

— Игра «Рубина» в начале сезона вызывала много восторга. Помнится даже президент «Краснодара» Сергей Галицкий заходил к вам в раздевалку и выражал восхищение открытым, атакующим футболом в исполнении вашей команды. Куда делась эта игра, которой многие аплодировали?

— Мы играем лучше, чем в начале сезона, другое дело, что соперник хорошо изучает нас и готовиться нам противостоять. Потом на нас оказывает давление наша ситуация. Во многих играх мы заслуживали большего, но не смогли добиться успеха. Мы редко забивали больше одного гола в игре. Разве что в матче с «Тамбовом» смогли отметиться двумя мячами. Для нас это большой минус.

Казанский клуб разместился на 13-м месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. «Сочи» идет на 16-м месте с 15 очками.

Сочи — Рубин — 1:1. Голы и лучшие моменты