«Валенсия» обыграла «Леванте» в дерби, уступая по ходу матча 0:2

7 декабря 2019 22:25

«Валенсия» победила «Леванте» в матче 16-го тура чемпионата Испании.

Встреча на стадионе «Сьюдад де Валенсия» завершилась в пользу «летучих мышей» — 4:2. При этом хозяева вели в счете после дубля Рохера Марти, однако под занавес первого тайма Рохер срезал мяч в собственные ворота. В середине второго тайма два мяча забил форвард «Валенсии» Кевин Гамейро, а под занавес встречи точку в матче поставил полузащитник гостей Ферран Торрес. На 74-й минуте красную карточку получил защитник «Леванте» Элизео Фалькон.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев не попал в заявку на эту встречу.

В турнирной таблице «Валенсия» (26 очков) занимает седьмое место, «Леванте» (20) идет 11-м.

Чемпионат Испании. Примера. 16-й тур

«Леванте» (Валенсия) — «Валенсия» (Валенсия) — 2:4 (2:1)

Голы: Рохер, 11, 20 (с пенальти). — Рохер, 45 (Автогол). Гамейро, 57, 59. Торрес, 88.

Удаление: Фалькон, 74 («Леванте»).