«Эвертон» победил «Челси» в первом матче Фергюсона, владея мячом меньше 30 процентов времени

7 декабря 2019 17:28
Ришарлисон / Фото: © globallookpress.com

В 16-м туре АПЛ «Эвертон» в первом матче под руководством Данкана Фергюсона переиграл «Челси». Встреча, прошедшая на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Счет на 5-й минуте открыл Ришарлисон, который замкнул точный навес Джибриля Сидибе. Так же ударно «Эвертон» начал и второй тайм: спустя четыре минуты после перерыва Доминик Калверт-Льюин сыграл на подборе в штрафной и забил второй мяч.

На 52-й минуте Матео Ковачич сократил отставание в счете, точно пробив в касание в нижний угол из-за пределов штрафной.

«Челси» много владел мячом (по разным данным, этот показатель составил от 71 до 75% времени), но безрезультатно. Итоговый счет в матче установил Калверт-Льюин, оформивший дубль.

«Эвертон» прервал серию из трех поражений подряд и поднялся на 14-е место в таблице. Впереди у ливерпульцев игры с «МЮ» и «Арсеналом». «Челси» остался четвертым с 29-ю набранными очками.