«Зенит» нанес «Динамо» первое поражение под руководством Новикова

6 декабря 2019 21:27
Артем Дзюба / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

«Зенит» обыграл «Динамо» в матче 19-го тура чемпионата России.

Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Все голы встречи были забиты в первом тайме.

На шестой минуте Сердар Азмун вывел вперед сине-бело-голубых.

Зенит — Динамо. 1:0. Сердар Азмун

На 35-й минуте Бранислав Иванович удвоил преимущество хозяев.

Зенит — Динамо. 2:0. Бранислав Иванович

Перед свистком арбитра на перерыв Артем Дзюба сделал счет крупным. 31-летний форвард забил свой 11-й гол в текущем сезоне РПЛ и возглавил бомбардирскую гонку турнира.

Зенит — Динамо. 3:0. Артем Дзюба

В турнирной таблице «Зенит» (45 очков) продолжает занимать первую строчку. «Динамо» (24) потерпело первое поражение под руководством Кирилла Новикова и идет седьмым.

Добавим, что на матче проводилась акция, направленная на продвижение федерального проекта «Спорт — норма жизни» (часть Нацпроекта «Демография»). Символикой Федерального проекта оформлены все матчи 19-го тура. Кроме того, для болельщиков организовываются мастер-классы и конкурсы с розыгрышами призов.