КДК отменил желтую карточку игрока «Ахмата» Иванова

4 декабря 2019 15:11
Олег Иванов / Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение об отмене предупреждения хавбека «Ахмата» Олега Иванова, полученного в игре с «Рубином».

В матче 18-го тура российской премьер-лиги Иванов заработал желтую карточку на 84-й минуте встречи за подкат против Хвичи Кварацхелии. Однако, в данном эпизоде правила нарушил другой футболист хозяев Роланд Гиголаев, а Иванов был наказан ошибочно.

— «Ахмат» обратился к нам с заявлением, что судья ошибочно дал желтую карточку Иванову. Со слов «Ахмата», нарушал правила Гиголаев, а не Иванов. «Ахмат» просил отменить желтую карточку Иванову. КДК обратился в судейско-экспертную комиссию. Она определила, что судья ошибся при вынесении этой карточки. КДК принял решение исправить допущенную ошибку и отменить карточку Иванову, — сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Отметим, что в матче, который завершился вничью (1:1), гол в составе «Рубина» на 90-й минуте забил именно пострадавший в этом эпизоде Кварацхелия.

Ранее КДК РФС наказал «Ахмат» на 50 тысяч рублей за использование громкой связи на стадионе во время игры.