«Марсель» Виллаш-Боаша обыграл «Анже» и вышел на второе место в лиге 1

3 декабря 2019 22:55
Андре Виллаш-Боаш / Фото: © Laurence Griffiths / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Марсель» в гостях уверенно переиграл «Анже» в рамках 16-го тура чемпионата Франции.

Автором первого забитого мяча на 17-й минуте встречи стал французский полузащитник Морган Сансон. На 41-й минуте Димитри Пайет увеличил преимущество своей команды, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Благодаря этой победе команда Андре Виллаш-Боаша вышла на второе место в турнирной таблице лиги 1, набрав 31 очко. «Анже» опустился на четвертую строчку, у команды в активе 24 очка.

В следующем туре 8 декабря «Марсель» примет «Бордо», а «Анже» днем ранее сыграет в гостях с «Ренном».

Анже - Марсель - 0:2. Голы

В параллельном матче «Брест» на домашнем стадионе разгромил «Страсбур» со счетом 5:0. Кристиан Баттоккио оформил хет-трик.

После этого матча «Брест» занял 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 21 очко. «Страсбур» (18) опустился на 15-е место.

В следующем матче 6 декабря «Брест» отправится в гости к «Лиллю», а «Страсбур» на следующий день сыграет с «Тулузой».