Владимир Обухов: «Тамбову» повезло в Краснодаре»

3 декабря 2019 02:11

Нападающий «Тамбова» Владимир Обухов после ничьей (0:0) с «Краснодаром» в рамках 18 тура чемпионата России отметил, что соперник был предсказуем в своих действиях на поле, а также попытался оправдать оборонительную тактику «волков».

— Могу сказать, что «Тамбову» в этом матче повезло, — приводит слова форварда «Тамбова» наш корреспондент Максим Куликов. — В нашей команде нет футболистов трансферная стоимость которых 10-12 миллионов евро. Практически все нынешние игроки в нашей команде выступали в прошлом сезоне в ФНЛ. Да, возможно мы показали не самый красивый футбол, но своё очко мы заработали. Оно сыграет свою роль по итогам чемпионата.

— Ожидаемы ли были действия соперника в этом матче?

— Да, конечно, «Краснодар» всегда так играет.

— Первый тайм «Тамбов» провёл достойно. Почему после перерыва ваша команда перестала выходить в контратаки?

— «Краснодар» слишком прижал нас к своим воротам, для того, чтобы выбегать вперёд нам приходилось преодолевать дистанцию в 60 метров. Конечно, это выматывает. Силы закончились, приходилось ещё больше обороняться.

— Сыграл ли роль тот факт, что соперник выступал в лиге Европы на прошлой недели и был измотан игрой против «Базеля»?

— Не думаю, все знают, что у «Краснодара» прекрасные условия для восстановления.

— «Тамбов» начал набирать очки со сменой тренера. В чём тут причина? Что изменилось в вашей команде?

— Мне задают этот вопрос уже четвёртый тур. Ничего не поменялось.

— Тогда почему «Тамбов» стал набирать очки?

— Возможно такой же результат был бы и при Александре Григоряне.

— Вам, как нападающему, тяжело играть в такой оборонительный футбол?

— Тяжело, но так требует тренер. Если бы могли играть низом, было бы здорово. Но такие соперники, как «Краснодар», заставляют нас играть так, как мы это делаем.

Напомним, что по итогам 18 туров «Тамбов» имеет 18 очков и занимает 15 место в турнирной таблице.

Краснодар - Тамбов - 0:0. Лучшие моменты