Игорь Черевченко: «Арсенал» выдержал первый тайм, а после перерыва реализовал свой шанс»

2 декабря 2019 21:59
Игорь Черевченко / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко поделился мнением о матче 18-го тура РПЛ с московским ЦСКА (1:0).

— В первом тайме вы почти не атаковали, а во втором забили гол. Это был хитрый план?

— Мы готовились к армейцам — в РПЛ мало команд, почти нет, кто играет в позиционной атаке. Почти все, и ЦСКА тоже, лучше выглядят в контратаках. Поэтому отдали инициативу, чтобы было легче выбегать в свободные зоны.

— Готовились к тому, что ЦСКА проводит вторые таймы гораздо хуже первых?

— Разговаривали с футболистами на эту тему. О том, что ЦСКА в каждой игре очень активно проводит первые 30-35 минут. Мои ребята выдержали, а после перерыва реализовали свой шанс.

Напомним, ЦСКА с 33 очками опустился на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» набрал 22 очка и поднялся на седьмое место.

ЦСКА - Арсенал - 0:1. Гол и лучшие моменты