Соперник ЦСКА продлил безвыигрышную серию в чемпионате Испании

1 декабря 2019 19:59

«Эспаньол» уступил «Осасуне» в 15-м туре чемпионата Испании.

Встреча на стадионе «Корнелья-Эль Прат» в Барселоне завершилась в пользу гостей — 4:2. На 20-й минуте Марк Рока с пенальти вывел вперед «Эспаньол». Соперник ответил голами Рубена Гарсии и Луиса Авилы в начале второго тайма. Под занавес матча еще по голу за гостей забили Хон Монкайола и Роберто Торрес. Хозяева смогли лишь сократить разницу в счете — отличился Хонатан Кальери

Отметим, что с 52-й минуты «Осасуна» играла в меньшинстве после удаления Факундо Ронкальи.

Напомним, что «Эспаньол» являеся соперником московского ЦСКА по групповому раунду Лиги Европы.

Победа позволила команде из Памплоны подняться на восьмое место с 22 очками. «Эспаньол» (9 очков) продлил безвыигрышную серию в примере до пяти матчей и находится на 19-м месте.

Чемпионат Испании. Примера. 15-й тур

«Эспаньол» (Барселона) — «Осасуна» (Памплона) — 2:4 (1:0)

Голы: Рока, 20 (с пенальти). Кальери, 90. — Гарсия, 46. Авила, 49. Монкайола, 84. Торрес, 90 (с пенальти).

Удаление: Ронкалья, 52 («Осасуна»).