Футболист «Ромы» пострадал от брошенной с трибун монеты

29 ноября 2019 09:31

Полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини получил рассечение от брошенной с трибун монеты в гостевом матче Лиги Европы против «Истанбула». Об этом сообщает ряд турецких СМИ.

Пеллегрини готовился подавать угловой удар, когда с сектора с турецкими болельщиками в него была брошена монета. Она попала футболисту в лоб, что привело к рассечению и появлению крови.

Футболист был вынужден отправиться на бровку за медицинской помощью. На время отсутствия итальянца главный арбитр матча Овидиу Хацеган принял решение приостановить игру.

Позже пресса сообщила, что местная полиция задержала двоих болельщиков, подозревая их в совершении броска монеты.

Полузащитник, отметившийся в первом тайме двумя голевыми передачами, был заменен на 71-й минуте, уступив место на поле бывшему игроку «Инстанбула» Дженгизу Юндеру.

«Рома» одержала уверенную победу со счетом 3:0 и с 8 очками вышла на 2-е место в таблице группы J, опередив «Истанбул», в активе которого осталось 7 очков. Лидирует в квартете менхенгладбахская «Боруссия», опережающая «Рому» по результатам личных встреч.