Унаи Эмери – о поражении от «Айнтрахта»: «Думаю, мы стали лучше по сравнению с прошлым матчем»

29 ноября 2019 09:07
Унаи Эмери / Фото: © REUTERS / Tony O'Brien

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери выделил положительные моменты в игре своей команды, несмотря на поражение от «Айнтрахта» (1:2) в матче группового этапа Лиги Европы.

— Думаю, мы стали лучше, — сказал испанский специалист. — В первом тайме мы контролировали игру и вели 1:0, хотя создали моменты для второго гола. Первые 5-10 минут второго тайма также получились позитивными. Но через 15 минут мы потеряли контроль, и они забили два гола. В последние минуты у нас не получилось создать острых возможностей.
— Я оптимист, но в то же время и реалист. Я думаю о следующем матче. Если мы сыграем так же, как в первом тайме, то это хороший путь. Мы в порядке. Мы проиграли, но у нас была возможность выиграть матч, мы заслужили ее. Думаю, мы стали лучше по сравнению с прошлым матчем.

Ранее сообщалось, что Эмери находится на грани увольнения из-за неудачных результатов. «Канониры» одержали лишь две победы в 10 последних матчах во всех турнирах.

На игре против «Айнтрахта» некоторые болельщики протестовали против тренера с плакатами, на которых было написано: «Эмери на выход. Нет тактики, нет схемы, негде прятаться».

«Арсенал» проведет следующий матч 1 декабря против «Норвича» в чемпионате Англии.

Арсенал – Айнтрахт - 1:2. Голы и лучшие моменты