Юнес Намли: «Если мы обыграем «Хетафе», эта победа будет самой запоминающейся»

28 ноября 2019 23:47
Юнес Намли / Фото: © ФК «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Юнес Намли после победы над «Базелем» (1:0) в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы разобрал ошибки своей команды, а также отметил, что «быки» были сильнее соперника.

— В первом тайме мы очень хорошо играли, создали много голевых моментов. Вспомните, как Вандерсон черпачком пытался закинуть мяч в ворота, когда «Базель» спас защитник, — приводит слова датского футболиста наш корреспондент Максим Куликов. — Мы боролись до конца. И хоть не смогли забить с игры, тем не менее победили. Это важная для нас победа. После досадного поражения в Швейцарии мы проанализировали все наши ошибки. Приготовили хороший план на игру. И я считаю, что он прекрасно сработал. Мы имели много голевых моментов и объективно были сильнее в этой встрече. Не помню, создал ли «Базель» хотя бы один голевой момент. Правда, во втором тайме мы уже не действовали так хорошо. Ошибались. Например, мы часто пытались разогнать контратаку, но теряли мяч. Возможно, нам надо было усилить контроль мяча. Перейти в позиционную атаку. Но мы играли неплохо.

— Команда играла в этом сезоне и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы. Какой-то матч стал особенным для вас?

— Если мы обыграем «Хетафе» и выйдем из группы, тогда эта победа и будет самой запоминающейся. А так все игры были особенными. Конечно, приятно было выступать в Лиге чемпионов.

«Краснодар» с 9 очками занимает 3-е место в группе С и сохраняет шансы на выход в плей-офф.