Валерий Карпин: «Второй пенальти — смех. Смеялись даже игроки «Динамо»

Валерий Карпин / Фото: © Андрей Аносов

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал работу бригады арбитров на матче 17-го тура РПЛ с московским «Динамо» (2:1).

— В первом тайме «Ростова» давил, по игре вышел вперед. Почему во втором тайме команда подсела?

— Потому что другая команда тоже играет, ей надо было отыгрываться. Да, во втором создали намного меньше, не так активно сыграли в атаке, но в обороне не было проблем. Не помню моментов, спасений нашего вратаря. Поэтому ни одной претензии к ребятам по игре нет.

— Что думаете о втором пенальти?

— Не хочу комментировать судейство. Потому что это смешно комментировать. Второй пенальти смотрел в раздевалке — смех. Смеялись даже футболисты «Динамо».

— Шомуродов не забивает несколько матчей подряд. Планируете что-то менять в атаке?

— Нет, ничего не планируем менять. У Шомуродова, как и у любого футболиста, бывают спады. Голевые. Он имел три момента, но не забил. Бывает, что имеет один полумомент, но забивает два.

Напомним, что «Динамо» забило оба гола с пенальти — отличился нападающий Максимилиан Филипп.

На игре работала бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым.