Валерий Карпин: «Если за весь первый тайм «Динамо» совершает всего один фол, то разве нужны еще какие-то комментарии?»

23 ноября 2019 19:09
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал поражение от «Динамо» (1:2) в матче 17-го тура чемпионата России.

— Главная эмоция после такой игры — это поблагодарить ребят. В первом тайме вообще идеально играли. Во второй половине игра складывалась абсолютно спокойно, так что ребят надо поздравить с выполнением установки. Ошибки, конечно, были. Без них никуда. В первом тайме на поле была одна команда. Надо было забивать свои моменты. Тогда ни одна команда ничего бы не сделала. Ни одной претензии к игрокам у меня нет.
Не вспомню, чтобы у наших ворот были моменты, и вратарь бы спасал. 2 пенальти на совести других людей. Не могу дать по ним комментарии, потому что нечего давать. Все все видели. Я не видел повтор. Дело даже не в VAR. Если за весь первый тайм «Динамо» совершает всего один фол, то разве нужны еще какие-то комментарии? Замены после травм? Это стечение обстоятельств. Можно 25 раз мелко фолить и не свистеть. Или все подряд свистеть. Серия без побед ни на кого не давит. Эту игру даже не считаю за поражение. Пенальти Ионова? Тут надо у игроков спрашивать, — рассказал Карпин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Для команды Карпина этот матч стал третьим подряд в РПЛ без побед. После 17 туров «Ростов» набрал 30 очков и располагается на 3-м месте в турнирной таблице. Москвичи находятся на 7-й строчке, имея в своем активе 21 очко.