«Чайка» одержала вторую подряд победу под руководством Адиева, обыграв «Армавир»

23 ноября 2019 16:00

Матч 25-го тура первенства ФНЛ против «Армавира» завершился минимальной победой «Чайки».

Единственный гол в составе хозяев с пенальти в концовке первого тайма забил полузащитник Игорь Безденежных. Для него забитый мяч стал четвертым в 7 последних матчах.

После успеха в матче прошлого тура с «Нижним Новгородом» (2:1) новый главный тренер «Чайки» Магомед Адиев добился уже второй победы у руля команды. С 36 очками клуб экс-тренера «Анжи» занимает 9-ю строчку в турнирной таблице.

«Армавир» прервал серию из двух побед подряд и с 27 очками находится на 12-й позиции.

В параллельном матче «Нефтехимик» дома сумел обыграть «Енисей» благодаря голу Мераби Уридия. Этот результат продлил беспроигрышную серию коллектива до 6 встреч, с 46 очками нижнекамцы находятся на 4-й позиции. «Енисей» имеет 25 очков в активе и занимает 16-е место.

Еще в одном матче тура «сухую» победу также праздновали хозяева поля — ярославский «Шинник» крупно обыграл «Текстильщик» после точных ударов нападающих Сергея Самодина и Эльдара Низамутдинова, забившего с пенальти, а также гола хавбека Ивана Олейникова в концовке встречи.

Команда Александра Побегалова набрала 40 очков и занимает 6-ю строчку в турнирной таблице, подопечные Дениса Бояринцева с 17 очками занимают 18-ю позицию.