«Луч» прервал 12-матчевую безвыигрышную серию в ФНЛ в матче со «Спартаком-2»

17 ноября 2019 15:25

Встреча 24-го тура первенства ФНЛ между «Спартаком-2» и «Лучом» завершилась победой гостей.

Оба мяча команда из Владивостока забила в концовке встречи. На 79-й минуте защитник Максим Насадюк вывел «Луч» вперед, а спустя еще две минуты Саид Алиев закрепил успех своей команды.

Матч стал вторым для «Луча» под руководством 61-летнего Валерия Петракова. Напомним, что в дебютной игре специалиста у руля владивостокцев его коллектив на выезде уступил «Шиннику» (1:3).

До матча со «Спартаком-2» команда не побеждала в ФНЛ с 7 сентября, когда в гостях ей удалось выиграть у «Мордовии» (2:1). С тех пор «Луч» отыграл в чемпионате 12 встреч, проиграв 8 из них и еще 4 раза сыграв вничью.

Однако в конце сентября «Луч» сумел обыграть московское «Динамо» в рамках 1/16 финала Кубка России и выйти в следующий раунд турнира.

Набранные очки, тем не менее, не позволили «Лучу» покинуть зону вылета. С 23 очками в активе «Луч» занимает 17-е место в турнирной таблице.

«Спартак-2» набрал 24 очка в 24 матчах и находится на 15-й позиции.