Артем Дзюба: «Может, и хорошо, что нам такую пощечину дали»

Артём Дзюба / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал поражение от Бельгии (1:4) в матче отборочного этапа на чемпионат Европы 2020 года.

— Бельгия показала свой класс: пять ударов — четыре гола. Понятно, тяжело с ними играть, но вроде бы получалось. Минуте на 15-20-й казалось, что можно в этом матче что-то сделать… Первый гол — не подстраховали Марио — один в один оставили, в ближний угол гол. Потом второй мяч не совсем очевидный: удар — отскок — добили. Мы такие моменты не забивали, они забивали. Все-таки класс сказался.
Азар, наверное, большую роль играет в этой команде. Нам указали на наши ошибки. Может, даже и хорошо, что такую пощечину дали нам — четыре мы еще не пропускали. Есть теперь над чем подумать, потому что это уровень чемпионата Европы, чемпионата мира. Это топ-команда, с которой малейшие ошибки приводят к такому…
Даже во втором тайме, понятно, мы знали, что у них очень сильные контратаки, но чуть ли не каждая из них приводила к голу. Обидно, что едва ли не каждый мяч залетел. Через это тоже надо пройти. Такие поражения тоже хороши, — рассказал Дзюба.

После этого поражения сборная России лишилась шансов занять первое место в группе I. После 9 туров команда Станислава Черчесова на 6 очков отстает от Бельгии.

Отметим, что обе сборные уже обеспечили себе выход в финальную часть Евро-2020.

В заключительном матче отбора на чемпионат Европы россияне 19 ноября в гостях сыграют с Сан-Марино.