Матвей Сафонов: «Мы должны были забивать Латвии больше»

15 ноября 2019 21:44
Матвей Сафонов / Фото: © РФС

Голкипер «Краснодара» и молодежной сборной России Матвей Сафонов после домашней победы над Латвией (2:0) в отборочном матче на Евро-2021 рассказал, что его команда допустила много ошибок.

— По большей части мы владели преимуществом, контролировали игру. Однако довольно много ошибались для такого матча. Должны были забивать больше, у нас было много моментов, которыми мы не воспользовались, поэтому нельзя было расслабляться до конца встречи, — передает слова Сафонова наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Впереди матч со сборной Сербии. Что скажете о сопернике?

— Мы с ними уже играли, поэтому имеем представление о Сербии. Но все равно будем разбирать соперника на теории, смотреть, что у них изменилось. Подойдем к матчу во всеоружии.

— В первом тайме соперник получил красную карточку. Не думали о том, чтобы экономить силы, не выкладываться на сто процентов?

— У нас все ребята выходят на поле, чтобы доказать, что именно они достойны играть. Поэтому силы никто не экономил. Мы должны контролировать игру с первой до последней минуты.

Напомним, сборная России благодаря этой победе возглавила группу.

Матч с командой Сербии состоится 19 ноября.

Россия-м - Латвия-м. 2:0. Голы и лучшие моменты