«Ты африканец». Политическая партия вывесила в Турине баннер о Балотелли

13 ноября 2019 21:47

Итальянская ультраправая политическая партия Forza Nuova вмешалась в конфликт вокруг форварда «Брешии» Марио Балотелли.

Активисты вывесили перед домашним стадионом «Ювентуса» в Турине баннер: «Марио, ты прав, ты африканец». Эта акция стала продолжением истории с расистским оскорблениям со стороны фанатов «Вероны» в адрес Балотелли.

— Балотелли — итальянец, потому что у него есть гражданство Италии, но он никогда не будет настоящим итальянцем. Он избалованный ребенок, который привык иметь все, и если что-то ему не подходит, он оправдывает это расизмом, — сказал координатор партии и глава фанатов «Вероны» Лука Кастеллини.

Напомним, Кастеллини был на 11 лет отстранен от посещения футбольных матчей за свои слова о Балотелли после расистских оскорблений в адрес футболиста на матче между «Брешией» и «Вероной». В той встрече Балотелли пнул мяч в фанатов соперника в ответ на проявление расизма в свой адрес и чуть не покинул поле. Встреча закончилась победой «Вероны» со счетом 2:1, при этом Балотелли забил единственный гол своей команды.