ЦСКА обыграл «Сочи» и прервал свою безвыигрышную серию в РПЛ

10 ноября 2019 18:28

ЦСКА нанес поражение «Сочи» в матче 16-го тура чемпионата России.

В начале встречи Андрей Мостовой вывел вперед свою команду, точно пробив в угол ворот Игоря Акинфеева. Несколько минут спустя Миха Мевля срезал мяч в свои ворота после подачи Арнора Сигурдссона.

В конце первой половины матча Дмитрий Полоз реализовал пенальти, назначенный за фол Вадима Карпова

На 52-й минуте Иван Обляков отправил мяч под перекладину ворот хозяев после передачи Николы Влашича. Вскоре Федор Чалов забил третий гол своей команды. Отметим, что в последний раз россиянин забивал в игре 10-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2).

Отметим, что на 85-й минуте на поле появился Алан Дзагоев, пропустивший больше года из-за травмы.

Победа над сочинцами стала для армейцев первой за пять матчей в РПЛ. В последний раз команда Виктора Гончаренко на выезде обыгрывала «Урал» (3:0) в игре 11-го тура чемпионата России, который состоялся 29 сентября.

После 16 туров ЦСКА вышел на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков. Хозяева с 13 очками располагаются на последней строчке.

В следующем туре москвичи на своем поле сыграют против «Крыльев Советов», а «Сочи» отправятся в гости к «Уфе». Обе встречи пройдут 24 ноября.

Сочи - ЦСКА - 2:3. Голы и лучшие моменты

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур

«Сочи» (Сочи) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (2:1)

Голы: Мостовой, 7 (ВИДЕО). Полоз, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). — Мевля, 16 (ВИДЕО), Обляков, 52 (ВИДЕО). Чалов, 55 (ВИДЕО).