Доменико Тедеско — о третьей желтой карточке: «Футбол заканчивается, когда заканчиваются эмоции»

Доменико Тедеско / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги матча 16-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (2:0).

— Счастливы выиграть, давно «Спартак» не выигрывал дома. Мы заслужили эту победу: играли хорошо в первом и втором таймах, должны были еще забивать. Кстати, в первом тайме, на мой взгляд, это железный пенальти. В целом по игре — ребятам пришлось тяжело во втором тайме, «Крылья» владели мячом. Но считаю наши три очка заслуженными.

— Не боитесь, что матч с «Зенитом» вам придется наблюдать с трибуны? (Вопрос про третью желтую карточку подряд)

— Нет, я ничего не боюсь. Футбол заканчивается, когда заканчиваются эмоции. Я даже не знаю, если дают карточки… За то, что ты просто прыгаешь… Честно, в Германии я бы за такое должен был пропускать 10 матчей за сезон. Да, я выскочил на поле, но тогда игру остановили. Мне кажется, такие решения не очень очевидны.

— Вас не смущает, что уже третья команда «зеркалит» вас с точки зрения схемы игры?

— Да! Кстати, перед игрой мой ассистент Влад сказал мне: «Я знаю «Крылья» и их схему, они точно не будут ничего менять, они всегда играют 4-3-2-1». Вы сами видели, как они сыграли (в три центральных). Но я благодарен таким случаям. Благодаря им мы растем над собой. В прошлый раз мы проиграли, а сегодня выглядели достойно и одержали победу.

По итогам этой встречи красно-белые набрали 21 очко и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Спартак — Крылья Советов. 2:0. Зелимхан Бакаев (пенальти)