Дубль Левандовского помог «Баварии» разгромить дортмундскую «Боруссию»

9 ноября 2019 22:25

Мюнхенская «Бавария» на своем поле одержала разгромную победу над дортмундской «Боруссией» в рамках 11-го тура чемпионата Германии.

Счет в матче на 17-й минуте с подачи Бенжамена Павара открыл Роберт Левандовский

К 38-й минуте «Бавария» могла удвоить свое преимущество, однако главный арбитр встречи зафиксировал офсайд и не засчитал гол Сержа Гнабри.

На первых минутах второго тайма Гнабри предпринял еще одну попытку забить мяч, и на этот раз арбитр засчитал взятие ворот.

На 76-й минуте матча Левандовский оформил дубль. Для польского форварда этот гол стал 16-м в 11 матчах бундеслиги в текущем сезоне. Отметим, что Левандовский впервые в своей карьере забивает такое количество мячей к 11-му туру.

Через несколько минут Матс Хуммельс отличился автоголом и установил итоговый счет встречи — 4:0 в пользу мюнхенской команды.

После этой победы «Бавария» поднялась на 3-е место в турнирной таблице бундеслиги, набрав 21 очко. Команда Люсьена Фавра идет на 5-м месте с 19 очками.

Отметим, что исполняющим обязанности главного тренера «Баварии» является 54-летний немецкий специалист Ханс-Дитер Флик. Об отставке Нико Ковача было объявлено 3 ноября. По сообщениям СМИ, на пост наставника мюнхенского клуба претендует Арсен Венгер

В следующем туре 23 ноября «Бавария» сыграет с «Фортуной», а «Боруссия» днем ранее примет «Падерборн».