Роберт Евдокимов: «Команды, которые много пропускают, мы должны обыгрывать»

9 ноября 2019 20:00
Роберт Евдокимов / Фото: © Михаил Уточкин / Матч ТВ

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов после ничьей со «Спартаком-2» (2:2) отметил, что команда провела два разных тайма, и оценил действия голкипера Артура Анисимова, который неоднократно покидал штрафную хозяев.

— К сожалению, мы не взяли три очка, хотя все было в наших руках, — приводит слова Евдокимова корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Команды, которые много пропускают, мы должны обыгрывать. Что касается первого тайма, то у меня ощущение, что настрой ребят остался в раздевалке. Может, ребята перегорели, а, может, я где-то «пережал», много говоря об оборонительных действиях. В общем, в атаке у нас получалось все далеко не так, как мы хотели. А во втором тайме ребята уже создавали моменты, забивали голы, но их, к сожалению, не хватило для победы.

— Регулярные выходы из ворот голкипера Артура Анисимова — инициатива вратаря или установка тренера?

— Голкипер действовал, исходя из игровой ситуации. А в первом пропущенном голе, когда Анисимов вышел за пределы штрафной площадки, его вины нет. Виноваты защитники, допустившие детские ошибки.

В следующем матче 13 ноября «Нижний Новгород» сыграет против «Торпедо»