«Рубин» обвинил Рыкова в симуляции и вручил защитнику «Оскар». Очень странное удаление в Казани. Видео

9 ноября 2019 18:35
Владимир Рыков / Фото: © ФК «Динамо»
«Динамо» победило 1:0. Но, кажется, забыло о фэйр-плей.
  • «Динамо» в гостях обыграло «Рубин» — 1:0.
  • Единственный гол на 23-й минуте с передачи Константина Рауша положил Себастиан Шиманьский.
  • Главный арбитр встречи Евгений Турбин показал две красные карточки футболистам обеих команд: Александру Зуеву (на 45-й) и Ивану Ордецу (на 66-й).
  • По поводу первого удаления к судье точно есть вопросы. Разбираемся.

Итак, момент. 45-я минута. Хозяева уступают 0:1. Зуев тянется к мячу, Рыков падает. Фол совершенно точно не выглядит умышленным, динамовец очевидно симулирует. Судья так не думает и уверенно вытаскивает из кармана желтую карточку. Вторую для Зуева за полчаса.

«Динамо» в клубном «Твиттере» вело прямую трансляцию игры и вот как прокомментировало эпизод:

— Ну и дела в нашем матче! Зуев фолит в атаке. К нему подбегает Турбин и показывает вторую желтую карточку. Удаление у казанцев! Что же, дело принимает интересный оборот!

«Рубин» тут же парировал:

— Не подскажете хорошие курсы актерского мастерства? Или нам лучше у Владимира Рыкова спросить?

Позже в продолжение шутки об актерском таланте Рыкова казанцы разместили в ленте фото защитника «Динамо» с «Оскаром» в руках.

После матча главный тренер бело-голубых Кирилл Новиков отметил, что полностью доволен работой бригады арбитров.

— У меня не было ощущения, что второе удаление — это попытка судьи уравнять составы. Считаю, что главный арбитр провел встречу на высоком уровне. Он грамотно все определил. Мы довольны судейством. К нему никаких претензий нет: что видел, то и судил, и, на мой взгляд, хорошо справился с работой, — цитирует Новикова «Спорт Бизнес Online».