Капитан «Енисея»: «И «Химки», и «Ротор» — команды под выход в РПЛ»

Полузащитник «Енисея» Егор Иванов, ставший автором голевого паса на Артема Делькина в матче 22 тура первенства ФНЛ с «Химками» (1:0), ключевым фактором успеха назвал игру голкипера красноярцев Михаила Филиппова.

— Парадокс: в первом тайме «Енисей» играл лучше, но забили вы во втором, когда доминировали «Химки».

— Вы правы, никакой логики не было, — приводит слова капитана «Енисея» корреспондент matchtv.ru Сергей Ильев. — Первый тайм мы играли хорошо. Возможно, «Химки» недооценили нас. Был отличный шанс у Ломакина. А после перерыва гости упростили игру: стали засылать мяч на Скворцова с последующим подбором. Забив, мы стали играть от обороны. Моменты у гостей, тем не менее, конечно, были. Здорово сыграл Фил, наш вратарь. Не сказать, чтобы уверенно, но главное — взяли три очка.

— В субботы вы играли в Волгограде. Кто из лидеров больше понравился — «Ротор» или «Химки»?

— Сложно так оценивать. Если бы мы оба матча играли на выезде или оба — в манеже, тогда можно было бы сравнивать. А в общем и у тех, и у других хорошие команды, под выход в РПЛ.

— «Енисей» впервые с июля покинул зону вылета. Команда уже усвоила требования Юрия Газзаева?

— Ну пока еще не покинули, надо дождаться остальных результатов. Но, конечно, осваиваемся, пытаемся выполнять требования тренера. Главные — это организация игры и дисциплина.

— Как сами чувствуете себя после тяжелой травмы, из-за которой вы пропустили весь сезон команды в премьер-лиге?

— Уже получше, но еще надо время, чтобы набрать кондиции. До перерыва осталось три матча — нужно отыграть их без травм, а потом уже как следует подготовиться зимой.

Добавим, что красноярцы поднялись на промежуточное 14 место.