Молодежка «Зенита» в большинстве уступила «Арсеналу», ЦСКА и «Сочи» сыграли вничью

9 ноября 2019 14:23

В 16-м туре молодежного первенства России тульский «Арсенал» победил «Зенит» — 2:1.

Во втором тайме счет открыл Юрий Петровский, но Максим Левин точным ударом со штрафного восстановил равенство. На 82-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления Валентина Климовского. Несмотря на удаление, на 88-й минуте Даниил Ерофеев принес победу тульской команде, которая с 28 очками идет на пятом месте.

ЦСКА дважды выходил вперед в матче с «Сочи» — дубль оформил Лассана Н’Диайе. Однако оба раза сочинцы сравнивали счет усилиями Беки Джанелидзе и Павла Коркина. Итог — 2:2. Армейцы упустили возможность подняться на второе место в таблице и остались четвертыми.

В матче двух аутсайдеров «Оренбург» разгромил «Уфу» со счетом 3:0. Голами отметились Кирилл Артемьев, Давид Бидловский, Евгений Болотов. «Уфа» остается последней с двумя очками, «Оренбург» — 15-й с 11-ю баллами.

Первенство России среди молодежных команд. 16-й тур.

«Арсенал» (Тула) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:0)

Голы: Петровский, 49. Ерофеев, 88. — Левин, 71.

Удаление: Климовский («Арсенал»), 82.

«Сочи» (Сочи) — ЦСКА (Москва) — 2:2 (1:1)

Голы: Джанелидзе, 36. Коркин, 88. — Н’Диайе, 20. Н’Диайе, 81.

«Оренбург» (Оренбург) — «Уфа» (Уфа) — 3:0 (1:0)

Голы: Артемьев, 15. Бидловский, 53. Болотов, 62.