За сборную Мали сыграют три Адама Траоре

7 ноября 2019 21:37
Адама Траоре / Фото: © REUTERS / Rebecca Naden

Нападающий «Вулверхэмптона» Адама Траоре вызван в сборную Мали. Он станет третьим футболистом в национальной сборной с таким именем.

Первый Адама Траоре — чемпион Франции в составе «Монако», сейчас полузащитник находится в аренде в «Меце». Второй Адама Траоре тоже играет за «Мец», но не является игроком основного состава.

Примечателен матч Мали — Мавритания в июне этого года на Кубке Африки. На 55-й минуте Адама Траоре (тот, что из «Монако») забил гол, на 61-й был заменен на тезку, который спустя 12 минут забил свой гол.

Теперь к сборной присоединится третий Адама Траоре. 23-летний форвард проводит успешный сезон в АПЛ, оформив дубль в победном матче против «Манчестер Сити» (2:0). У Адама испанское гражданство, он родился в пригороде Барселоны. Однако в сборную Испании он не проходит, так что обратился к малийским корням.

Раньше он отказывался играть за африканскую сборную, мечтая об Испании, и даже говорил, что никогда не будет играть за Мали. Однако в 2019 году принял вызов в сборную родины своих родителей.

14 и 17 ноября Мали проведет матчи в отборе на Кубок африканских наций. Соперниками станут сборные Гвинеи и Чада.