Тихонов оценил игру Уокера в воротах в игре с «Аталантой»

7 ноября 2019 12:42
Кайл Уокер / Фото: © Daniele Buffa / Image nella / Global Look Press

Российский тренер Андрей Тихонов прокомментировал действия защитника «Манчестер Сити» Кайла Уокера, сыгравшего в воротах в матче Лиги чемпионов против «Аталанты» (1:1).

— Это нормально, что полевой игрок встал в ворота. Такое случается, когда вратари получают красные карточки, когда замены кончаются. Это просто нужно сделать. Уокер же встал в ворота, но штрафной был легкий, мяч в него летел, — отметил Тихонов в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что Тихонову пришлось встать в ворота «Спартака» в матче 1/32 финала Кубка УЕФА против датского «Силькеборга» (3:2). На 88-й минуте красную карточку получил вратарь москвичей Руслан Нигматуллин. Из-за отсутствия замен место в воротах занял Тихонов и совершил спасение после удара игрока гостей.

На 81-й минуте матча с «Аталантой» красную карточку получил вратарь «Манчестер Сити» Клаудио Браво, заменивший по ходу встречи Эдерсона, который получил травму. Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола выпустил защитника Кайла Уокера, который занял место в воротах, так как других голкиперов на скамейке запасных у англичан не осталось.

После этого матча клуб из Манчестера с 10 очками лидирует в группе C.