«Манчестер Сити» с защитником в воротах не уступил «Аталанте», «Шахтер» ушел от поражения после пенальти на своем голкипере

7 ноября 2019 01:00
Хосеп Гвардиола / Фото: © Andy Rowland / Global Look Press

«Аталанта» на своем поле принимала «Манчестер Сити» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В составе «МС» забил Рахим Стерлинг, у хозяев отличился Марио Пашалич, известный по выступлениям за московский «Спартак». В концовке первого тайма форвард англичан Габриэл Жезус не смог реализовать пенальти.

В конце встречи голкипер «МС» Клаудио Браво получил прямую красную карточку за фол на Йосипе Иличиче. Место в воротах занял защитник Кайл Уокер, так как у гостей в запасе не оказалось вратаря (после первого тайма Браво вышел на замену Эдерсону).

В другом матче группы С загребское «Динамо» дома сыграло вничью с донецким «Шахтером» (3:3). В середине второго тайма у хозяев был удален Никола Моро, а чуть позже красную карточку получил полузащитник гостей Марлос. «Шахтер» ушел от поражения, забив голы на 90+3 и 90+8 минутах. Последний мяч во встрече был забит с пенальти, назначенном на фоле голкипера «Шахтера» Андрее Пятове. Вратарь в концовке встречи пошел в штрафную соперника.

Динамо Загреб - Шахтер. 3:3. Тете (пенальти)

Возглавляет группу С «Манчестер Сити» (10 очков). «Шахтер» (5 очков) находится на второй строчке. «Динамо» (5 очков) занимает третье место.

Лига чемпионов. 4-й тур

Группа С

«Аталанта» (Бергамо) — «Манчестер Сити» (Манчестер) — 1:1 (0:1)

Голы: Пашалич, 49 (ВИДЕО). — Стерлинг, 7 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Габриэл, 43.

Удаления: Браво, 81.

«Динамо» (Загреб) — «Шахтер» (Донецк) — 3:3 (1:1)

Голы: Петкович, 25 (ВИДЕО). Иванушец, 83 (ВИДЕО). Адеми, 89 (ВИДЕО). — Патрик, 13 (ВИДЕО). Мораес, 90 (ВИДЕО). Лемос, 90 (с пенальти).

Удаления: Моро, 74. — Марлос, 79.