В Лондоне сыграли самый невероятный матч сезона: «Аякс» вел 4:1, пропустил 3 за 11 минут, но удержал ничью, играя 25 минут вдевятером. Этого просто не может быть!

В Лондоне сыграли самый невероятный матч сезона: «Аякс» вел  4:1, пропустил 3 за 11 минут, но удержал ничью, играя 25 минут вдевятером. Этого просто не может быть!
Безумие! В этом матче было вообще все.

Аккуратный видеообзор в самом низу, но обязательно прочитайте раскладку главных событий. Это поможет прочувствовать эмоции, которые получили зрители игры в прямом эфире.

• Счет открыл Куинси Промес уже на второй минуте. Он удачно подал в штрафную и забил прямым ударом. Гола бы не было, если бы Тэмми Абрахам не махнул мимо мяча на ближней штанге, смутив Кепу. Смотреть нужно хотя бы ради странного танца Куинси на фоне английских трибун.
  • Начало — огонь. Уже на 4-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти и сравнял счет. Жестко срубили Пулишича. Надеяться на VAR было бессмысленно.
  • 20-я минута: Снова гол Куинси и снова странный танец. На этот раз бывший спартаковец отличился с игры после классной диагонали в штрафную. Оборона «Челси», конечно, так себе, но пас от Зиеша и синхронное открывание Куинси — это космический уровень.
  • Следующий мяч «Аякса» еще круче. Зиеш нанес сумасшедший прямой удар со штрафного, который назначили почти у углового флага. Да, взял и пробил. Мяч по безумной дуге попал в штангу. Поначалу показалось, что это гол прямым ударом, но камера из-за ворот показала, что все еще интереснее. Мяч, попав в штангу, вылетел из ворот, но все-таки оказался за линией после отскока от лица вратаря «Челси» Кепы.
  • Четвертый гол «Аякса» организовали парни, которых не купили гранды. Зиеш — монстр (еще один голевой пас), а Донни ван де Бек идеален в реализации. 4:1!
  • «Челси» не сдался. Один гол отыграл Аспиликуэта.
  • Два удаления у «Аякса» за одну атаку «Челси» и пенальти! Причем все по делу. Как там Нагучев еще держится?! Минус два центральных защитника! Дальше «Аякс» без Блинда и Велтманна. Точку реализовал Жоржиньо. То есть счет уже 3:4. Нет, этого не может быть…
  • Ааааааа. Это невозможно! «Челси», никакущий в первом тайме «Челси», отыгрывает у «Аякса» 3 гола за 11 минут. Анбеливбл. Рис Джеймс! Это его первый гол за «Челси»!
  • «Челси» забил пятый гол, отпраздновал, как в последний раз, но его отменил VAR. Если честно, то после всего, что было, это уже не удивляет.
  • Реально удивляет, что «Аякс» смог удержать ничью после того, как пропустил 3 гола за 11 минут и доигрывал 25 минут вдевятером. 4:4 — самый безумный матч сезона уже сыгран. Официально.

Лига чемпионов. Групповой этап

«Челси» (Лондон) — «Аякс» (Амстердам) — 4:4 (1:3)

Голы: Фрелло, 4 (с пенальти) (ВИДЕО), 71 (с пенальти) (ВИДЕО). Аспиликуэта, 63 (ВИДЕО). Джеймс, 74 (ВИДЕО). — Абрахам, 2 (ВИДЕО). Промес, 20 (ВИДЕО). Аррисабалага, 35 (ВИДЕО). ван де Бек, 55 (ВИДЕО).

Удаления: Блинд, 68. Велтман, 69.